Metal Live in Poland

ポーランドで行われるメタル系のライブスケジュールです。随時追加します。

日付・出演バンド・ライブ会場のある街・会場の名前の順に記載しています。
赤字のものは、参戦予定もしくは参戦希望のライブです。

2017

10月

10/6 金 Impiety, Wormwood, Asagraum, Bode Preto /Gliwice(Centrum Kultury Studenckiej “Mrowisko”)
10/9 月 Paradise Lost, Pallbearer, Sinistro /Kraków(Kwadrat)
10/10 火 Percival /Gdańsk(B90)
10/10 火 Voivod, Earthship /Łódź(Dom)
10/11 水 Archgoat, Bolzer, Svartidaudi, Eggs Of Gomorrh /Gdańsk(B90)
10/11 水 Percival /Koszalin(Centrum Kultury)
10/11 水 Voivod, Earthship /Wrocław(Stara Piwnica)
10/12 木 Archgoat, Bolzer, Svartidaudi, Eggs Of Gomorrh /Warszawa(Proxima)
10/12 木 Hypnos, Voidhanger, Dira Mortis, Deathreat /Kraków(Zet Pe Te)
10/12 木 Moanaa, Obsidian Mantra, Allan Hills /Poznań(U Bazyla)
10/12 木 Percival /Szczecin(Sala koncertowa)
10/13 金 Archgoat, Bolzer, Svartidaudi, Eggs Of Gomorrh /Wrocław(Pralnia)
10/13 金 Hypnos, Dira Mortis, Deathreat, R.O.D. /Tarnów(Przepraszam)
10/13 金 Kat & Roman Kostrzewski, Christhole /Radom(G2)
10/13 金 Percival / Głogów(Miejski Ośrodek Kultury)
10/14 土 Satyricon /Kraków(Kwadrat)
10/14 土 Kat & Roman Kostrzewski /Gdynia(Ucho)
10/14 土 Neolith, Moanaa, Mentor, Cemetery Of Scream, Kontagion /Jarocin(Spichlerz Polskiego Rocka)
10/14 土 Hunter /Gdańsk(Parlament)
10/14 土 Hypnos, Dira Mortis, Deathreat, R.O.D. /Lublin(Kandeja)
10/15 日 Satyricon /Warszawa(Progresja Music Zone)
10/15 日 Kat & Roman Kostrzewski /Elbląg(Mjazzga)
10/15 日 Hunter /Poznań(U Bazyla)
10/15 日 Percival /Warszawa(Stodoła)
10/19 木 Wardruna /Zabrze(Dom Muzyki i Tańca)
10/19 木 Throneum, Incinerator, Abhorrent Funeral /Poznań(U Bazyla)
10/20 金 Mayhem, Dragged Into Sunlight, Centurion, Thunderwar /Katowice(Mega Club)
10/20 金 Wardruna /Gdańsk(Teatr Szekspirowski)
10/20 金 Hunter, Killsorrow /Kraków(Studio)
10/20 金 Throneum, Nekkrofukk, Armagh, Sacrofuck /Warszawa(VooDoo)
10/21 土 Mayhem, Asphyx, Dragged Into Sunlight, Centurion, Thunderwar /Warszawa(Progresja Music Zone)
10/21 土 Throneum, Empheris, Necrosadist, Witchfuck, Devilpriest /Chorzów(Red & Black)
10/21 土 Hunter, Killsorrow, Eier /Zabrze(CK Wiatrak)
10/22 日 Hunter, Killsorrow /Bielsko-Biała(Rude Boy Club)
10/23 月 Dying Fetus, Psycroptic, Beyond Creation, Disentomb /Poznań(U Bazyla)
10/24 火 Blood Incantation, Spectral Voice, Kult Mogił /Kraków(Warsztat)
10/25 水 Blood Incantation, Spectral Voice, Kult Mogił /Warszawa(Pogłos)
10/26 木 Hunter /Świdnica(DK Bolko)
10/27 金 Eluveitie, Amaranthe, The Charm The Fury /Warszawa(Progresja Music Zone)
10/27 金 Kat & Roman Kostrzewski, Dragon, Jack Crusher /Rzeszów(Pod Palmą)
10/27 金 Hunter, Killsorrow /Wrocław(Stary Klasztor)
10/27 金 Au-Dessus, Postcards from Arkham, Above Aurora /Wrocław(Liverpool)
10/28 土 Masachist, Calm Hatchery, Ragehammer, Steel Habit, Śledzie Zagłady /Białystok(Fama)
10/28 土 Kat & Roman Kostrzewski, Dragon /Krosno(Rock Klub Iron)
10/28 土 Au-Dessus, Postcards from Arkham, Above Aurora /Poznań(U Bazyla)
10/29 日 Kat & Roman Kostrzewski, M111, Nuclear Holocaust /Zamość(Kazamata Wschodnia Bastionu Pierwszego)
10/29 日 Hunter, Killsorrow /Łódź(Łódzki Dom Kultury)
10/29 日 Au-Dessus, Postcards from Arkham, Rosk /Kraków(Zaścianek)
10/30 月 Au-Dessus, Postcards from Arkham, 30,000 Monkies /Warszawa(Chmury)

11月

11/2 木 Kadavar, Death Alley /Warszawa(Progresja Music Zone)
11/3 金 Kadavar, Death Alley /Kraków(Kwadrat)
11/9 木 Epica, Vuur, Myrath /Kraków(Studio)
11/12 日 Anathema, Alcest /Warszawa(Progresja Music Zone)
11/13 月 Anathema, Alcest /Gdańsk(Stary Maneż)
11/14 火  Anathema, Alcest /Poznań(Międzynarodowe Targi Poznańskie)
11/15 水 Omnium Gatherum, Skalmold /Kraków(Kwadrat)
11/16 木 Omnium Gatherum, Skalmold /Poznań(U Bazyla)
11/17 金 Shibalba, Devathorn /Warszawa(Pogłos)
11/17 金 Furia, Thaw, Sacrilegium, Licho /Warszawa(Progresja Music Zone)
11/17 金 Testament, Annihilator, Death Angel /Wrocław(A2)
11/18 土 Shibalba, Devathorn /Gdańsk(Protokultura)
11/18 土 Furia, Thaw, Sacrilegium, Licho /Bydgoszcz(Estrada)
11/18 土 Acid Drinkers /Gdańsk(Parlament)
11/18 土 Wolves In The Throne Room, Wiegedood /Wrocław(Firlej)
11/18 土 Percival Schuttenbach /Wrocław(Zaklęte Rewiry)
11/19 日 Furia, Thaw, Sacrilegium, Licho /Poznań(U Bazyla)
11/19 日 Percival Schuttenbach /Łódź(Scenografia)
11/23 木 Furia, Thaw, Sacrilegium, Licho /Wrocław(A2)
11/24 金 Furia, Thaw, Sacrilegium, Licho /Kraków(Kwadrat)
11/24 金 Percival Schuttenbach /Zabrze(CK Wiatrak)
11/25 土 Furia, Thaw, Sacrilegium, Licho /Katowice(Mega Club)
11/25 土 Percival Schuttenbach /Rzeszów(Life House)
11/25 土 Kat & Roman Kostrzewski, Offence /Zabrze(CK Wiatrak)
11/26 日 Ulver /Gdańsk(B90)
11/26 日 Percival Schuttenbach /Lublin(Graffiti)
11/27 月 Ulver //Warszawa(Progresja Music Zone)
11/28 火 HIM /Warszawa(Stodoła)
11/28 火 Helloween /Warszawa(Koło)
11/28 火 Ulver /Wrocław(A2)
11/30 木 Percival Schuttenbach /Bielsko-Biała(Rude Boy Club)
11/30 木 Kat & Roman Kostrzewski /Kielce(Bohomass Lab)
11/30 木 Morbid Angel /Warszawa(Proxima)

12月

12/1 金 Percival Schuttenbach /Częstochowa(Galeria Teatr From Poland)
12/1 金 Morbid Angel /Katowice(Mega Club)
12/1 金 Kat & Roman Kostrzewski /Poznań(U Bazyla)
12/1 金 Scorpions /Sopot(Ergo Arena)
12/1 金 Mord’A’Stigmata, Medico Peste, Ulcer, Deivos, Cień, Spatial /Kraków(Zet Pe Te)
12/2 土 Percival Schuttenbach /Kraków(Kwadrat)
12/2 土 Arkona (Pl), Pandemonium, Embrional, Hellspawn, Offence, Hate Them All /Kraków(Zet Pe Te)
12/3 日 Percival Schuttenbach /Warszawa(Proxima)
12/8 金 Vader /Iława(Iowa Music Bar)
12/8 金 Acid Drinkers /Wrocław(Stary Klasztor)
12/9 土 Vader /Słupsk(Słupski Ośrodek Kultury)
12/10 日 Sólstafir, Myrkur /Kraków(Kwadrat)
12/10 日 Vader /Olsztyn(Andergrant)
12/13 水 Gaahls Wyrd, The Great Old Ones, Audn /Wrocław(Firlej)
12/14 木 Acid Drinkers /Toruń(Lizard King)
12/14 木 Behemoth, Mgła, Master’s Hammer, Infernal War, In Twilight’s Embrace【Merry Christless】 /Warszawa(Progresja Music Zone)
12/15 金 Behemoth, Mgła, Master’s Hammer, Witchmaster, Mentor【Merry Christless】 /Warszawa(Progresja Music Zone)
12/15 金 Acid Drinkers /Lublin(Graffiti)
12/15 金 Vader /Rzeszów(Life House)
12/16 土  Vader /Kraków(Magnetic)
12/17 日 Acid Drinkers /Kraków(Kwadrat)
12/17 日 Vader /Skarżysko Kamienna(Semafor)
12/20 水 Eluveitie /Kraków(Kwadrat)
12/27 水 Blindead /Gdynia(Ucho)
12/29 金 Vader /Bydgoszcz(Estrada)
12/30 土 Vader /Szczecin(Kolumba 4)

2018年

1月

1/23 火 Cradle Of Filth, Moonspell /Kraków(Kwadrat)
1/24 水 Cradle Of Filth, Moonspell /Warszawa(Progresja Music Zone)
1/25 木 Cradle Of Filth, Moonspell /Gdańsk(B90)

3月

3/3 土 Sepultura, Obscura, Goatwhore, Fit For An Autopsy /Warszawa(Proxima)
3/4 日 Sepultura, Obscura, Goatwhore, Fit For An Autopsy /Gdańsk(B90)
3/16 金 Therion, Imperial Age, Null Positiv /Wrocław(A2)
3/17 土 Therion, Imperial Age, Null Positiv /Warszawa(Progresja Music Zone)
3/18 日Therion, Imperial Age, Null Positiv /Gdańsk(B90)

4月

4/7 土 Emperor, Xentrix, Destroyer 666, Dead Congregation, Terrordome, Shodan, Minetaur【Metalmania 2018】 /Katowice(Spodek)
4/19 木 Batushka, Obscure Sphinx /Wrocław(A2)
4/20 金 Batushka, Obscure Sphinx /Katowice(Mega Club)
4/21 土 Batushka, Obscure Sphinx /Kraków(Kwadrat)
4/26 木 Batushka, Obscure Sphinx /Poznań(U Bazyla)
4/27 金 Batushka, Obscure Sphinx /Gdańsk(B90)
4/28 土 Metallica, Kvelertak /Kraków(Kraków Arena)
4/28 土 Batushka, Obscure Sphinx /Warszawa(Progresja Music Zone)

Past

2017年

1月

1/ 13 金 Christ Agony, Stillborn /Zielona Góra(Wyspa)
1 /14 土 Christ Agony, Stillborn /Kalisz(Urwany Film)
1 /21 土 Destruction, Nervosa /Gdańsk(B90)
1 /22 日 Destruction, Nervosa /Warszawa(Progresja Music Zone)
1 /23 月 Destruction, Nervosa /Poznań(U Bazyla)
1 /24 火 Destruction, Nervosa /Katowice(Mega Club)
1 /24 火 Epica, Powerwolf /Warszawa(Progresja Music Zone)
1 /27 金 Obscure Sphinx /Gdynia(Ucho)
1 /27 金 Christ Agony, Thy Worshiper, Ragehammer /Wrocław(Firlej)
1 /28 土 Christ Agony, Thy Worshiper, Ragehammer /Bydgoszcz(Estrada)
1 /28 土 Obscure Sphinx /Olsztyn(Nowy Andergrant)
1 /28 土 Arkona(Pl),Saltus, Empheris, Jarun, Hate Them All /Warszawa(VooDoo)
1 /29 日 Christ Agony, Thy Worshiper, Ragehammer /Poznań(U Bazyla)
1 /30 月 Christ Agony, Thy Worshiper, Ragehammer /Łódź(New York)
1 /31 火 Christ Agony, Thy Worshiper, Ragehammer /Warszawa(VooDoo)

2月

2 /1 水 Christ Agony, Thy Worshiper, Ragehammer /Lublin(Graffiti)
2 /2 木 Christ Agony, Thy Worshiper, Ragehammer /Rzeszów(Vinyl)
2 /3 金 Christ Agony, Thy Worshiper, Ragehammer /Katowice(Mega Club)
2 /4 土 Christ Agony, Thy Worshiper, Ragehammer /Kraków(Zaścianek)
2 /4 土 HammerFall /Warszawa(Progresja Music Zone)
2 /10 金 Embrional, Heaving Earth, Planet Hell, Spatial /Legnica(Spiżarnia)
2 /11 土 Embrional, Heaving Earth, Planet Hell, Spatial /Bielsko-Biała(Rude Boy Club)
2 /15 水 Kreator, Sepultura, Soilwork, Aborted /Warszawa(Progresja Music Zone)
2 /17 金 Apocalyptica /Warszawa(Torwar)
2 /18 土 Devin Townsend Project, Between The Buried And Me /Kraków(Kwadrat)
2 /18 土 Apocalyptica /Wrocław(Narodowe Forum Muzyki)
2 /19 日 Devin Townsend Project, Between The Buried And Me /Warszawa(Stodoła)
2 /19 日 Amenra /Gdańsk(B90)
2/20 月 Amenra /Warszawa(Progresja Music Zone)
2/21 火 Amenra /Wrocław(Firlej)
2/25 土 Offence, Nuclear Holocaust, Brudny Skurwiel, Cemetery Whore /Kraków(Kawiarnia Naukowa)
2 /26 日 Riverside /Warszawa(Progresja Music Zone)
2 /27 月 Sabaton, Accept, Twilight Force /Sopot(Ergo Arena)
2 /28 火 Sabaton, Accept, Twilight Force /Wrocław(Hala Stulecia)

3月

3 /1 水 Sabaton, Accept, Twilight Force /Warszawa(Torwar)
3/2 木 Negura Bunget, Axegressor /Kraków(Piękny Pies)
3 /3 金 Sabaton, Accept, Twilight Force /Kraków(Hala Wisły)
3/3 金 Pandemonium, F.A.M.  /Łódź(Krańcoofka)
3 /4 土 Einar Selvik, The Moon and the Nightspirit /Poznań(Blue Note)
3 /4 土 Anima Damnata, Doombringer, Temple Desecration /Chorzów(Red & Black)
3 /4 土 Pandemonium, F.A.M.  /Poznań(U Bazyla)
3 /5 日 Einar Selvik, The Moon and the Nightspirit /Kraków(Kwadrat)
3 /10 金 Anthrax, The Raven Age /Warszawa(Stodoła)
3 /10 金 Deivos, Straight Hate, Cinis, Cicatrix /Lublin(Graffiti)
3 /10 金 Mord’A’Stigmata, Above Aurora /Szczecin(Kolumba 4)
3 /11 土 Conan, Downfall Of Gaia, Hark, High Fighter /Warszawa(Pogłos)
3 /11 土 Furia, Thaw, ARRM /Olsztyn(Nowy Andergrant)
3 /11 土 Mord’A’Stigmata, Above Aurora /Poznań(U Bazyla)
3 /12 日 Furia, Thaw, ARRM /Gdynia(Ucho)
3 /12 日 Mord’A’Stigmata, Above Aurora /Toruń(NRD)
3 /16 木 Triptykon, Blaze of Perdition, Mord’A’Stigmata /Kraków(Kwadrat)
3 /17 金 Triptykon, Blaze of Perdition, Mord’A’Stigmata /Wrocław(Alibi)
3 /17 金 Rotting Christ /Bielsko-Biała(Rude Boy Club)
3 /17 金 Pandemonium, F.A.M. /Rzeszów(Vinyl)
3 /18 土 Triptykon, Blaze of Perdition, Mord’A’Stigmata /Warszawa(Progresja Music Zone)
3 /18 土 Pandemonium, F.A.M. /Skarżysko Kamienna(Semafor)
3 /19 日 Triptykon, Blaze of Perdition, Mord’A’Stigmata /Gdańsk(B90)
3 /19 日 Negura Bunget, Antagonist Zero /Warszawa(Metal Cave)
3/20 月 Gorgoroth, Melechesh /Wrocław(Zaklęte Rewiry)
3/21 火 Gorgoroth, Melechesh /Poznań(U Bazyla)
3/22 水 Gorgoroth, Melechesh /Warszawa(Proxima)
3/24 金 Pandemonium, F.A.M. /Chorzów(Red & Black)
3/25 土 Pandemonium, F.A.M. /Wrocław(Ciemna Strona Miasta)
3/27 月 Blood Incantation, Cruciamentum /Poznań(Pod Minogą)
3/29 水 Blood Incantation, Cruciamentum /Warszawa(Hydrozagadka)
3/30 木 Hate, The John Doe’s Burial, Shodan /Łódź(Dom)
3/30 木 Blood Incantation, Cruciamentum /Wrocław(Ciemna Strona Miasta)
3 /31 金 Hate, The John Doe’s Burial, Shodan /Piotrków Trybunalski(Sejf)
3 /31 金 Korn, Heaven Shall Burn, Hellyeah /Warszawa(Torwar)
3 /31 金 Pandemonium, F.A.M. /Białystok(Gwint)

4月

4/1 土 Vader, Immolation, Monument of Misanthropy /Szczecin(Słowianin)
4/1 土 Kat & Roman Kostrzewski /Katowice(Mega Club)
4/6 木 Flotsam And Jetsam, Dew-Scented, Izegrim /Kraków(Zaścianek)
4 /7 金 Furia /Żagań(Klub Elektrownia)
4 /7 金 Pandemonium, F.A.M. /Warszawa(Znośna Lekkość Bytu)
4 /7 金 Banisher, Shodan /Gdańsk(Metro)
4 /7 金 Kat & Roman Kostrzewski /Kraków(Kwadrat)
4 /8 土 Furia /Szczeciń(Kolumba 4)
4 /8 土 Banisher, Shodan /Płock(Rock)
4 /8 土 Kat & Roman Kostrzewski /Wrocław(A2)
4/9 日 Pillorian, Valborg /Poznań(U Bazyla)
4/9 日 Banisher, Shodan /Łódź(Dom)
4 /11 火 Nocturnal Depression, Psychonaut4 /Wrocław(Liverpool)
4/13 木 Jambinai, Merkabah, Moanaa /Warszawa(Proxima)
4/14 金 Hatebreed, Dying Fetus /Warszawa(Progresja Music Zone)
4/20 木 Riverside /Olsztyn(Nowy Andergrant)
4 /21 金 Ghost, Zombi /Warszawa(Stodoła)
4 /21 金 Riverside /Gdańsk(Stary Maneż)
4 /22 土 Metalmania 2017(Samael; Moonspell, Coroner, Sodom, Entombed A.D., Vader, Furia, Arcturus, Impaled Nazarene, Sinister, Tygers Of Pan Tang, Entropia, CETI, Obscure Sphinx, Thaw, Infernal War, Mord’A’Stigmata, In Twilight’s Embrace, Animations, Thermit, Stillborn, Mentor) /Katowice(Spodek)
4 /22 土 Riverside /Poznań(B17)
4 /22 土 Unearthly Trance, Suma, Krzta, Black Tundra /Warszawa(Beerokracja)
4/23 日 Riverside /Wrocław(A2)
4/26 水 Riverside /Wałbrzych(Centrum Nauki i Sztuki Stara Kopalnia)
4/27 木 Dark Tranquillity, Nailed to Obscurity
4/27 木 Riverside /Katowice(Mega Club)
4 /28 金 Mgla, Bestial Raids, Lvcifyre /Wrocław(Firlej)
4 /28 金 Riverside /Bielsko-Biała(Rude Boy Club)
4 /29 土 Mgla, Bestial Raids, Lvcifyre /Poznań(U Bazyla)
4 /29 土 Riverside /Bydgoszcz(Miejski Ośrodek Kultury)
4 /30 日 Mgla, Bestial Raids, Lvcifyre /Gdynia(Ucho)

5月

5 /1 月 Mgla, Bestial Raids, Lvcifyre /Warszawa(Progresja Music Zone)
5 /2 火 Mgla, Bestial Raids, Lvcifyre /Lublin(Graffiti)
5 /3 水 Mgla, Bestial Raids, Lvcifyre /Katowice(Mega Club)
5/4 木 Napalm Death, Brujeria, Iron Reagan /Kraków(Kwadrat)
5/6 土 Antlers, Loathfinder, Forge Of Clouds, Rosk /Kraków(TBA)
5/12 金 Oranssi Pazuzu, Cobalt, Entropia /Kraków(Kwadrat)
5/13 土 Oranssi Pazuzu, Cobalt, Entropia /Gdańsk(B90)
5/14 日 Oranssi Pazuzu, Cobalt, Entropia /Poznań(U Bazyla)
5/16 火 Dream Theater /Katowice(Spodek)
5/17 水 Bongzilla, Belzebong /Warszawa(Pogłos)
5/19 金 Funebrarum, Phrenelith, Ratflesh /Wrocław(Ciemna Strona Miasta)
5/20 土 Forndom /Kraków(Zaścianek)
5/20 土 Anima Damnata, Mordhell, Moloch Letalis, Ur /Wrocław(Liverpool)
5/20 土 Ragnarok, Cvinger, Infinityum, Aeternum Vale /Chorzów(Red & Black)
5/20 土 Funebrarum, Phrenelith, Armagh /Warszawa(Pogłos)
5/21 日 Ragnarok, Cvinger, Infinityum, Aeternum Vale /Warszawa(Hydrozagadka)
5/22 月 Funebrarum, Phrenelith, Putrid Evil /Gdańsk(Protokultura)
5/25 木 Aura Noir, Occvlta, Voidhanger, Kurhan /Poznań(U Bazyla)
5/27 土 Manilla Road /Warszawa(Stodoła)
5/30 火 Riverside /Kraków(Łaźnia Nowa)

6月

6/2 金 Ghost Bath, Heretoir /Warszawa(Hydrozagadka)
6/3 土 Graveland, North, Silva Nigra, Lęk, Exmortum /Chorzów(RED & BLACK)
6/6 火 Gojira /Gdańsk(B90)
6/7 水 Blindead /Łódź(Magnetofon)
6/8 木 Blindead /Lublin(Graffiti)
6/9 金 Blindead /Krosno(Rock Klub Iron)
6/10 土 Rotting Christ /Wrocław(Firlej)
6/10 土 Blindead /Kraków(Zaścianek)
6/11 日 Rotting Christ /Poznań(U Bazyla)
6/11 日 Blindead /Toruń(NRD)
6/15 木 Linkin Park, Machine Gun Kelly /Kraków(Kraków Arena)
6/17 土 System of a Down, Royal Republic, Red Sun Rising(Impact Fest V) /Kraków(Kraków Arena)
6/18 日 Sepultura /Wrocław(A2)
6/19 月 Sepultura /Bielsko-Biała(Rude Boy Club)
6/20 火 Evanescence /Warszawa(Torwar)
6/25 日 D.R.I. /Wrocław(Carpe Diem)
6/26 月 Nuclear, Conflicted; Tersha, Resurrection /Gdańsk(Protokultura)
6/29 金 Nuclear, Terrordome, Conflicted, Maggoth /Kraków(Zaścianek)
6/30 土 Nuclear, Conflicted /Bydgoszcz(Estrada)

7月

7/1 土Nuclear, Conflicted /Bielsko-Biała(Rude Boy Club)
7/1 土 Jarun, Varmia, Rotten Age, Pandrador /Kraków(Boss Garage Pub)
7/4 火 Mastodon /Gdańsk(B90)
7/6 木 Apocalyptica /Szczecin(Zamek Książąt Pomorskic)
7/8 土 Vincent i Danny Cavanagh /Wrocław(Firlej)
7/9 日 Vincent i Danny Cavanagh /Kraków(Kwadrat)
7/10 月 Obituary, Absu, Beheaded /Poznań(U Bazyla)
7/12 水 The Black Dahlia Murder /Warszawa(Pogłos)
7/13 木 ARW, Riverside /Słupsk(Dolina Charlotty)
7/14 金 Wolves Carry My Name, Morning Hookers, Error Label /Wrocław(Black Moon)
7/16 日 Absu, Beheaded /Gdańsk(Wydział Remontowy)
7/17 月 Absu, Beheaded /Warszawa(VooDoo)
7/18 火 Absu, Beheaded /Łódź(Magnetofon)
7/19 水 Absu, Beheaded /Chorzów(RED & BLACK)
7/20 木 Absu, Beheaded /Kraków(Warsztat)
7/21 金 Marilyn Manson, Paradise Lost, Zeal & Ardor, Myrkur /Katowice(Spodek)
7/23 日 Krisiun /Bielsko-Biała(Rude Boy Club)
7/28 金 Dragon, Christ Agony, Besatt, Inferno, Offence, Fetor, Spatial, Bottom(Metal Doctrine Festival) /Piekary Śląskie(Kopiec Wyzwolenia)
7/29 土 Christ Agony, Controlled Colapse, Headup, Vincent, Moanaa, Veal, Navia(Uwolnić Muzykę 2017) /Środa Śląska(Kajaki)

8月

8/2 水 Morbid Angel /Gdańsk(B90)
8/8 火 Cough, Sinister Haze, Loathfinder /Kraków(Warsztat)
8/10 木 The Dillinger Escape Plan /Kraków(Kwadrat)
8/11 金 Cryptopsy, Dula Tree /Gdańsk(B90)
8/15 火 Korn, Acid Drinkers, Chassis(Festiwal Legend Rocka 2017) /Słupsk(Dolina Charlotty)
8/19 土 The Prodigy, Wolfmother, RavenEye /Wrocław(Stadion Miejski)
8/20 日 Opeth, Blindead /Warszawa(Park Sowińskiego)
8/20 日 Amorphis /Gdynia(Ucho)
8/20 日 Converge, Gorguts, Havok /Wrocław(Pralnia)
8/21 月 Amorphis /Poznań(U Bazyla)
8/26 土 Septicflesh, Furia, Acid Drinkers, Obscure Sphinx, In Twilight’s Embrace, Doomas, Antigod, Veal, F.A.M., Eternal Deformity(Metal Mine Festival 2017) /Wałbrzych(Centrum Nauki i Sztuki Stara Kopalnia)

9月

9/1 金 Epitome, Mord’A’Stigmata, Misteria, Atropine /Rzeszów(Vinyl)
9/2 土 Behemoth, Riverside; Illusion, Materia /Szczecinek
9/9 土 Nervosa /Gdynia(Atlantic)
9/10 日 Nervosa /Poznań(U Bazyla)
9/11 月 Nervosa /Kraków(Zet Pe Te)
9/11 月 Wintersun /Warszawa(Progresja Music Zone)
9/12 火 Nervosa /Warszawa(VooDoo)
9/12 火 Wintersun /Gdańsk(B90)
9/27 水 Seether /Warszawa(Progresja Music Zone)
9/28 木 Black Anvil, Mentor, Brudny Skurwiel /Warszawa(Pogłos)
9/29 金 Black Anvil, Mentor, Brudny Skurwiel /Kraków